Personnel communautaire

Un personnel au service de la collectivité

service communautaire somme hauts de franceLa Communauté de Communes Avre Luce Noye compte 174 agents répartis ainsi :

  • Pôle administratif : 26 agents
  • Pôle technique : 30 agents
  • Pôle social : 83 agents
  • Pôle enfance : 35 agents

 

Les Services :

 

A MOREUIL
144 rue du Cardinal Mercier
Renelle WATTEZ
Accueil – Secrétariat
: 03 22 09 75 32
secretariat@avrelucenoye.fr
Lucie DOUCHET
Direction
: 03 22 09 75 32
direction@avrelucenoye.fr
Claire DACHICOURT
Assistante de direction
 : 03 22 09 75 32
adj.direction@avrelucenoye.fr

Sarah BOUCHEZ
Chargée de mission « Environnement »
 : 03 22 09 03 26
environnement@avrelucenoye.fr

 Léna VIARTEIX
Chargée de mission « Culture, éducation, PE, loisirs » et « Communication » 
03 22 09 03 15 communication@avrelucenoye.fr
 Odile DERLY
Comptabilité
: 03 22 09 03 12
comptabilite@avrelucenoye.fr
Emilie PREVOST
Comptabilité
: 03 22 09 75 32 comptabilite2@avrelucenoye.fr

Thierry LEBRUN
Responsable Voirie – Services techniques
: 03 22 09 03 13
voirie@avrelucenoye.fr

Christophe PELTIEZ
Responsable SPANC
: 03 22 09 03 24
spanc@avrelucenoye.fr

 

Valérie DANGLE
Responsable Urbanisme
 : 03 22 09 03 18
urbanisme@avrelucenoye.fr
Aude FRISON
Chargée de mission « Aménagement de l’Espace »
 : 03 22 09 03 26
a.espace@avrelucenoye.fr
CIAS

Rue Maurice Garin, Moreuil

Florence LÉTOCART
Accueil – Secrétariat
: 03 60 12 28 10
cias@avrelucenoye.fr
Gwénaëlle SEIGNEUR
Service Aide à domicile
: 03 60 12 28 12
saad.gseigneur@avrelucenoye.fr

Virginie JACQUY
Service Aide à domicile
: 03 60 12 28 11

 

 

Marie-Paule TAVNER
Service Aide sociale
: 03 60 12 28 18
aidesociale@avrelucenoye.fr
 A AILLY-SUR-NOYE 
Chemin d’Altforweiler
Olivier MARCHAL
Animateur sportif
: 03 22 41 70 70
animsport@avrelucenoye.fr
 Marjorie HERVY-DARRET
Service Aide à domicile
: 03 22 41 70 70
saad.mdarret@avrelucenoye.fr
Françoise VASSEUR
Service Aide à domicile
: 03 22 41 70 70
saad.fvasseur@avrelucenoye.fr
Hervé BOUDAUX
Responsable équipe technique
: 03 22 41 70 70
Crèche Coquille de Noye 
2 chemin d’Altforweiler, Ailly-sur-Noye
Relais Assistantes Maternelles
2 chemin d’Altforweiler, Ailly-sur-Noye
Vincent LANIER
Directeur
: 03 22 46 15 47
coquilledenoye@orange.fr
Nathalie MANCAUX
Responsable
: 03 22 41 50 97
ram@avrelucenoye.fr