Artisans et commerçants

 

Vous trouverez ci-dessous les coordonnées des artisans et commerçants des communes la CCALN :

 

AILLY SUR NOYE      
  AIR VERT MOTOCULTURE 9  RUE SAINT MARTIN 03 22 41 05 17
  AMBULANCES 2000 RTE DE BOVES 03 22 41 01 45
  ANATOLIE 21  RUE PELLIEUX 03 22 46 03 35
  B.M ELECTRICITE 8  CHE DE RAINEVAL 03 22 47 17 46
  BLJ ELEC 23  RUE LOUIS THUILLIER 09 51 52 53 78
  BULLES DE DOUCEUR 1  PL DU GENERAL DE GAULLE 03 22 41 56 77
  CARROSSERIE MALLARD MAXIME RTE DE BOVES 03 22 41 03 28
  CAVILLON MORGAN 10  AV DE BOURGOGNE 03 22 41 00 71
  C-line Secrét@riat 20  RUE DE LA FRATERNITE 03 22 41 30 73
  GIRARD PHILIPPE 1   GRANDE RUE – MERVILLE AUX BOIS 06 16 21 01 16
  INSTITUT AUDREY BEAUTE 13  AV DE PICARDIE  
  ISOCHAUFFE80 3  RUE JEAN COULAU  
  L.O.T.P. RUE PIERRE CLASSEN 06 22 98 49 52
  LE COMPLEX PIZZERIA 11  CHE DE L’AUGE  
  LEFEBVRE ERIC 2  RTE DE BOVES  
  LEMOINE ANTHONY 34  RUE PARMENTIER 03 22 89 16 85
  LES SIX’OS DE CAROLINE 38  RUE PARMENTIER  
  MARMARA 21  RUE PELLIEUX 03 22 41 55 70
  GARNIER NELLY 13  RUE DU DOCTEUR BINANT 03 22 41 04 72
  O GRILL D’AILLY 21  RUE PELLIEUX  
  SARL THIEME ZONE INDUSTRIELLE  
  SECURITEST DU VAL DE NOYE Z.A. « LA VOIRIE DE GUYENCOURT »  
  SOMME T.E.C. 9  RTE DE GUYENCOURT – ZI DU BELLOY 03 22 41 09 47
  STE CYNERGIE 27  RUE SADI CARNOT 03 22 41 03 25
  TOUCHEATOUT 14  RTE DE MOREUIL 06 31 28 34 94
  VERDIER PHILIPPE 19  RTE DE MOREUIL 03 22 41 34 77
  WARNIER JEAN-MICHEL 26  AV DE FLANDRES  
  YVES BEAURIN 7  RUE DU DOCTEUR BINAND  
       
ARVILLERS      
  ARVILLERS CHAUFFAGE 28  RUE SAINT-GERMAIN 06 26 01 47 91
  ATELIER LE SANTER 66  RUE D’HANGEST 03 22 37 47 48
  ETAIN DES VIEUX MOULINS 20  RUE D’HANGEST 03 22 37 47 72
  ETS LAMBERT SERVICES 9  RUE TOURNICHE  
  GARAGE DUBOIS ARVILLERS 8  RUE ST GERMAIN 03 22 37 40 09
  LA TRADITION EN SOMME 2  RUE SAINT GERMAIN 03 22 37 04 57
  LAMBERT KART COMPETITION 9  RUE TOURNICHE 03 22 37 45 18
  MALLET LUDOVIC 5  RUE TOURNICHE 03 22 37 41 05
  MBA PRESTATIONS DE SERVICES 42 B  FAUBOURG SAINT ANTOINE 03 22 37 45 99
  PETIT DELPHINE 27  RUE DES VERGEAUX 03 22 37 46 77
  PLATERIER ALAIN 4  RUE LA HAUT 03 22 37 09 69
  R’DEPANN 5  RUE TOURNICHE  
  SANTAGRI-SERVICES RTE D’HANGEST  
  SCHERPEREEL J.B. 16  RUE MAROT 03 22 37 41 24
  SCHERPEREEL QUENEL TRAVAUX AGRICOLES 2   FAUBOURG DE LA GARE 03 22 37 41 15
  SCHERPEREEL TRAVAUX PUBLICS FAUBOURG DE LA GARE 03 22 37 42 77
  SYLVIE COIFFURE 10  RUE DES VERGEAUX  
       
AUBVILLERS      
  LIBARRE SULLIVAN 13   GRANDE RUE 03 22 45 15 24
       
BEAUCOURT EN SANTERRE      
  BEGUIN FRANCOIS-XAVIER 3  CHE DU QUESNEL  
  DISTILLERIE D’HAUTEFEUILLE 3  RUE SAINT ANTOINE  
  LBS POSE 15  RUE BACOUET 03 22 50 03 38
  SERPETTE CEDRIC 10   GRANDE RUE  
  WEBER MEHDI 16 B RUE DE LA RUELLE  
       
BERTEAUCOURT LES THENNES      
  COIFF ZEN 13A  RUE JULES FERRY  
  LHOMME SARAH 8  RUE DE LA REPUBLIQUE  
  PHILIPPE GERALDINE 26  RUE JULES FERRY  
  SOCIETE D’INTEGRATION DE SYSTEMES 2  PL DE LA REPUBLIQUE  
       
BRACHES      
  EURL JB-BAT80 2  RUE DE L’EGLISE 06 87 30 66 21
  MARTELOT JEAN-MARC 12  RUE D’ENFER 06 41 83 17 43
  POPULAIRE LYDIE 3  RUE D’HARGICOURT 06 46 20 05 04
  WASSE WILLIAM 4  RUE D’HARGICOURT 06 65 15 94 46
       
CAYEUX EN SANTERRE      
  Multiservices 33  RUE D’ENFER  
  NORD DESIGN 16  RUE DE LA QUEUE DE VEAU  
  RAFFIOT YANNICK 1  RUE DU MARAIS  
       
CHAUSSOY EPAGNY      
  BOUDOUX CHRISTIAN 9  RUE DE LA CROIX – EPAGNY 06 22 46 21 02
  CHARLES REPARATIONS AUTOMOBILES 3  CHE DU TOUR DE VILLE 03 22 41 58 59
  DIZENGREMEL FRANCIS ET CHRISTINE 19  RUE D’AILLY 03 64 26 66 04
  E.T.C.A. (Entreprise de Travaux, de Construction et d’Aménagement) 11  RUE DU GUE 03 22 41 05 14
  ISOLATION SERVICE 6  RUE D’ENFER  
  KONFOR’MAK 9  RUE DU CHATEAU 03 22 41 05 10
  METROPOLE PLOMBERIE CHAUFFAGE 13  RUE DU MOULIN A PAPIER  
  NFSE 80 10  RUE DE LA FALOISE  
  PREST-action 80 10  RUE DE LA FALOISE  
  PREVOST MARTIAL 12  RUE DU CHATEAU 03 22 41 59 72
  SELLIER ETIENNE 7  RUE DE CHAUSSOY – HAINNEVILLE 03 22 41 05 06
       
COTTENCHY      
  ECO’TRAVAUX 43  RUE D’EN HAUT  
  G.M.L COUVERTURE 35  RUE D’EN HAUT  
  MEL CREATIONS COIFFURE 2  RUE DU DOCTEUR ANTONIN MANS 03 22 80 84 35
  OLIVEIRA DA FONSECA FRANCISCO MANUEL 30  RUE D’EN HAUT  
  VITRAUX D’ART – ATELIER CLAUDE BARRE 13  RUE DU MOULIN 03 22 91 81 18
       
COULLEMELLE      
  CALLEGARI ALEXANDRE 4  RUE DU SOLEIL 06 46 63 64 08
  ENTREPRISE WADIER 8  RUE DU SOLEIL 03 22 41 41 79
  LA PETITE FLAMBEE 34  RUE DE FOURQUIVILLERS 03 22 41 42 17
  MME VANDEPUTTE ANNE-AYMONE 2  RUE DU GAGEOLET 03 22 41 43 59
  OPHELIE COIFFURE 7  RUE DE L’EGLISE 03 22 89 51 32
  OV RENOV 1  RUE DU BOIS  
  REPELEC 16  RUE CAGEOLETS 03 22 95 59 38
  S 2 C 3 B RUE DU CLOS  
       
DEMUIN      
  AMELINE BEAUTE 8  RUE DE LA VALLEE VERTE 03 22 49 61 84
  DOS SANTOS MACHADO JEROME 21   GRANDE RUE  
  ETS SOYER GUILLAUME 14  RUE ALCIUS LEDIEU  
  FERREIRA DE CARVALHO ANTONIO 19  RUE DE LA VALLEE VERTE 03 22 09 82 82
  MAZURIER THIERRY 1  RUE DU MOULIN  
  PARENTY JEROME 1  RUE D’ERONDELLE 03 22 42 91 65
  TIFFANY COIFFEUSE A DOMICILE 19  RUE DE LA VALLEE VERTE 06 69 53 31 26
       
DOMART SUR LA LUCE      
  ELISE 27 B RUE D’AMIENS  
  HORDE 1  RUE DU MOULIN 08 71 28 44 67
  LEMOINE RENOV’ 16  CHE DU TOUR DE VILLE  
  MECAL INVEST RUE DU TOUR DE VILLE 06 82 17 93 17
  MECALEM FRANCE RUE DU TOUR DE VILLE 03 22 42 20 40
       
DOMMARTIN      
  ASAP – Aurélie Soyer Assistance Prospection 11  RUE RENE PERLIN  
  EURL FS AUTOS 7  ALL DES SOUS-BOIS  
  LAFLEURIELLE CÉDRIC 16  RUE RENE PERLIN 03 22 09 56 51
  SOMME HABITAT 51  RUE ARMAND LEPAGE 06 26 29 82 26
       
ESCLAINVILLERS      
  DETAND DIDIER 5   GRANDE RUE 06 68 01 08 15
  D4D RENOVATION 5  RUE DE QUIRY  
  STATION DE LAVAGE SUPERJET 5  RUE DE QUIRY  
  LECLERCQ ARNAUD 20 B  GRANDE RUE  
       
FLERS SUR NOYE      
  ASSADOURIAN ALAIN 28  RTE NATIONALE  
  CJC Cré@tion & Savoir Fer 27 DOMAINE DU CHATEAU 06 88 07 98 58
  G.T.E. 4  RUE DE LA CARRIERE  
  JOSIEN CHARLEY SDF – CR 03 22 09 91 59
  MECA PLAST RUE D’EN HAUT  
  SARL L’ARTISAN DU TERROIR 6  RTE NATIONALE 03 22 09 43 48
       
FOLLEVILLE      
  GARNIER CLAUDE 6 B RUE COMTESSE DE MAILLY  
  LA FABRIQUE DE SOUVENIRS 23  RUE JEANNE DE POIX 06 98 40 35 20
  SARL T.A RENOVATION 30  RUE JEANNE DE POIX 06 19 32 62 37
       
FOUENCAMPS      
  CAUCHETEUX ARNAUD 5  RUE de l’AVRE  
  FIEVET DAVID 10  RUE DE LA NOYE 03 22 09 20 31
  OCEANE 14  RUE AU SAC  
  POURQUOI PAS ? 21  RUE DE LA NOYE 03 22 09 93 54
       
FRANSURES      
  LA REGALADE 10  RUE DU SAC 03 22 80 91 97
       
FRESNOY EN CHAUSSEE      
  LANVIN ARNAUD 19  RUE HAUTE 06 72 08 39 70
  MIKAËL HERICOTTE Neuf & Rénovation 15  RUE BASSE 06 83 67 62 91
  SENECA MAURICE 4  RUE BASSE 03 22 94 91 29
       
GRIVESNES      
  ARTICLE-SUBLIM 9  RUE DU 31 MARS 1918 06 42 01 82 42
  DC 80 11  RUE DU 31 MARS 1918  
  L’ECUREUIL BLANC 21  RUE DU 31 MARS 1918 03 22 78 84 99
  MINE DIMITRI 43 HAMEAU LE PLESSIER  
  SO DE BAT SARL 21  RUE DE L’EGLISE  
       
GUYENCOURT SUR NOYE      
  PRZEWROCKA JEAN-JACQUES ET CAROLE 2  CHE DE REMIENCOURT 03 22 90 79 92
       
HAILLES      
  DUPUIS GREGORY 4  RUE HAUTE  
  G.A.J. 80 20  RUE HAUTE 06 61 52 31 50
  GILBERT ADRIEN 8  RUE HAUTE  
  L’ART DE L’ONGLE 24  RUE HAUTE  
  LM BATIMENT 3 B RUE DES POIRIERS 03 22 47 50 46
  POOL DIAG 7  RUE DE LA CROIX  
       
HALLIVILLERS      
  CALLEGARI AURELIEN 17  RUE DU FORT 03 22 09 45 89
  EBENISTERIE LOÏC BUDIN 1  RUE DU MONT AU BOIS 03 22 09 45 59
  EVRARD LUDOVIC 19  RUE A POULETS 03 22 09 41 21
  LETRUN CHRISTOPHE 7  RUE MONT AU BOIS 03 22 09 40 48
  SARL ANNE JOUBERT 21  RUE DE L’EGLISE 03 22 47 62 77
  TOUSSAINT JEAN 8  RUE DE L’EGLISE  
       
HANGARD      
  ATELIER BRICO Franck 14  RUE DE DOMART  
  COCUEL PHILIPPE 14  RUE DE DOMART  
       
HANGEST EN SANTERRE      
  ANTONINI GINO 17  RUE ROMAIN DEBERLY  
  ANTONINI SABINE 8 B RUE DE CONTOIRE 03 22 94 94 08
  C.E.M.M.A. LIEU-DIT LE PETIT HANGEST 03 22 94 39 77
  C.N.V.D 32  RUE D’ARVILLERS 06 87 11 52 21
  D.M.F. 6  RUE ARVILLERS  
  DESARDILLIER FRANCOIS 16  RUE D’ARVILLERS  
  EURL CLT (Carrosserie Lefebvre Tony) Z.I DU PETIT HANGEST  
  GD ELEC 59  RUE DE PLESSIER 03 22 72 27 16
  HANGI TAXI 9   RES LE CLOS FLEURI 06 87 80 58 60
  JARDIVRAC PICARDIE ZAC DU SANTERRE  
  JMP ZA DU PETIT HANGEST 03 22 94 90 30
  PILON YVES 9  RUE CHARLES 09 67 74 94 51
  PLATERIER VÉRONIQUE 8  RUE DES TROIS BORNES 03 22 09 37 66
  ROUSSEAU ROMUALD 22  RUE ROMAIN DEBERLY  
  SGM 32  RUE D’ENFER 03 22 94 30 17
  TABLES D’HȎTES & CO 2  RUE DE PLESSIER  
  TECHSOL ZA DU PETIT HANGEST  
  TECNIBAT 80 23  RUE DE DAVENESCOURT  
  TRAITEUR ET TRADITION CROSNIER 22 B RUE DE PLESSIER 03 22 91 64 55
       
IGNAUCOURT      
  LETESSE PASCAL 30  RUE DU CALVAIRE  
  ELECTRICITE GENERALE OLIVIER SANGNIER 44  RUE DU CALVAIRE 03 22 42 35 39
       
JUMEL      
  ALEXIS CLAUDEL SDRD 15  RUE PASTEUR 03 22 41 04 66
  BOIS ET SCIERIE DE LA NOYE     03 22 41 24 20
  CALLEGARI PHILIPPE, MME CALLEGARI DOMINIQUE 7  RUE PIERRE GROSMY 03 22 41 03 74
  DELEPINE SANDY 9  RUE DES EBOULOIRS 03 22 49 68 97
  ELECTRICITE GENERALE LAURENT BOSSU 5  RUE PAUL BERT 03 22 41 10 67
  LAVALLEE CEDRIC 6  RUE GUYNEMER  
  LES SENTEURS DELICATES ET GOURMANDES 3  RUE DU GENERAL LECLERC 03 60 24 33 28
  RIGAL DOMINIQUE 16  RUE LEON GAMBETTA 03 22 41 51 40
  SERVICES BRICO 8  RUE GUYNEMER  
       
LA FALOISE      
  AJP RENOVATION 1  RUE DU MOULIN 06 81 93 71 50
  BOUCLES & FANTAISIES 3  RUE D’EN BAS 03 22 89 00 49
  DESIGN 3D RENOVATION 15  RUE D’HEBECOURT  
  LEULLIER IRWIN 10  RUE D’EN BAS 03 22 38 22 70
       
LA NEUVILLE SIRE BERNARD      
  LE ROL YVES 2  RUE DE BRACHES  
  GN CONSEIL 6  RUE DES ECOLES 03 22 09 73 43
       
LAWARDE MAUGER L’ HORTOY      
  AC FACADE 11  RUE DU PUITS  
  NPK PAYSAGE 13   GRANDE RUE  
       
LE PLESSIER ROZAINVILLERS      
  CARON TEDDY 40  RUE DE PICARDIE  
  CD RENOVATION 20  RUE DU 8 MAI 1945  
  FIEFVET ALINE 26  RUE DU 8 MAI 1945  
  GIORGIO FILS 8  RUE DES VERGEAUX  
  L’HAIR DU TEMPS 42  RUE DE PICARDIE 03 22 94 36 30
       
LE QUESNEL      
  DELEPINE JEAN-MARC 14  RUE DU TOUR DE VILLE 03 22 92 08 31
  EVOLU’EAU / EVOLU’PAREBRISE 10  RUE DE BEAUCOURT  
  J.C 21  RUE GASTON BLANCHARD 03 22 73 06 00
  KOLECKI EIRL 20 B RUE D’HANGEST  
  LIGNE & PIERRE 17  RUE DE BEAUFORT 06 37 89 94 62
  ROUSSEL CHARLES 6  RUE DES VIEUX CHARONS 06 29 66 69 11
  TRANSPORTS DEMENAGEMENTS MONVOISIN GUERITZ T.D.M.G. 2  RUE DU BOIS  
       
LOUVRECHY      
  SEBASTIEN LUCAS 47   GRANDE RUE 09 53 18 71 20
  BRASSARD OLIVIER 5  ALL JEAN-PAUL 2  
       
MAILLY RAINEVAL      
  ABINOV SAS 25  RUE DE L’EGLISE 03 22 09 98 95
  ADS PLOMBERIE 8  RTE DE SAUVILLERS  
  EURL OLIVIER FIRMIN 4  RUE DES CHARRONS 03 22 44 99 75
  JM BAT 80 8  RTE DE SAUVILLERS 03 22 46 69 88
       
MEZIERES EN SANTERRE      
  BUSCOT MAXIME 39  RUE DU MOULIN  
  CDF SERVICES DA 4  RUE DU 8 MAI 1945  
  HOVAERE ARNAUD 21  RUE BOYARD  
  MERCIER 16  RUE DE MONTDIDIER  
  ETA MULLIER 7  RUE DES ERABLES 06 50 66 84 43
  BOSTUN BRUNO, MME BOSTUN NATHALIE 9  RUE DE LA VALLEE 03 22 94 31 65
  SARL SOMME CABLAGE 24  RUE DE LA VILLE 03 22 22 13 93
  DESSEAUX AURELIEN 23  RUE DU MOULIN  
  PARQUET PRISCILLIA 11  RUE DU MOULIN 03 22 94 94 82
  LS BAT 12  CHE DE CAYEUX 06 08 60 06 45
       
MOREUIL      
  ADDITEK RTE DE THENNES 03 22 09 74 08
  AMBULANCE LA MOREUILLOISE 10 T RUE LEON BLUM 03 22 78 86 80
  BOUCHERIE CHARCUTERIE JEANNIOT 8  PL NORBERT MALTERRE 03 22 09 83 40
  BOUCLETTE ET P’TIT EPI 1  RUE FRANCOISE SAGAN 06 95 29 33 60
  CENTRE TECHNIQUE DE L’ESPINOY RUE DE THENNES  
  CHEZ FRED 12  RUE GAMBETTA 06 10 50 66 19
  CLEUET ANDRE CASTEL 03 22 69 54 93
  CORTIGLIA ARNOLD 10  RUE FRANCOISE SAGAN 06 77 90 81 64
  COSTEUX DOROTHEE 25  RUE PIERRE BROSSOLETTE  
  CREATERRE 8  RUE ST EXUPERY 03 22 09 63 64
  DELICE KEBAB 17  PL NORBERT MALTERRE 03 22 45 08 96
  DELOFFRE SEVERINE 16  PL VICTOR HUGO 03 22 22 21 21
  DERVELLOIS CHAUFFAGE RTE DE THENNES  
  DUPONTREUE CAROLE 7  RUE ANGLE DE LA RUE GAMBETTA  
  ENR CLIMAT 69  RUE VICTOR GAILLARD  
  ENTREPRISE BERTON LAURENT 34  RUE MAURICE GARIN 03 22 09 83 80
  ENTRETIEN ESPACES VERTS SERVICES 8  RUE DE HAILLES 03 22 09 70 23
  ETABLISSEMENTS GODIN BERTRAND 2  RUE ARAGON 06 60 39 23 87
  EURL PRECILAVE ZI DE L’ESPINOY  
  FEUILLET AUDREY 19  RUE CARNOT 06 46 04 05 07
  FOUCART FLORIAN 9  RUE LOUIS ARAGON  
  GARAGE DE L’ESPINOY RTE DE THENNES 03 22 09 90 28
  GARAGE MARCHESI AUTO 1  RUE VANDEVOORDE 03 22 09 98 22
  GAUDECHON JEAN-PHILIPPE 3 T RUE CHARLES BEDIER 03 22 09 63 31
  GAUFRES BELGES 12  RUE DU 8 AOUT  
  GORLIER JULIEN 24  RUE VEUVE THIBAUVILLE 06 32 37 50 06
  GOSSELIN GERARD ET CHRISTINE 20  RUE GAMBETTA  
  HERMANT JEROME 58  RUE VICTOR GAILLARD 03 22 09 98 99
  INSTITUT BEAUTE CHARME 146  RUE VEUVE THIBEAUVILLE 03 22 09 88 92
  JL SERVICES 22  RUE DES CHAMPS 03 22 09 87 94
  LA FEE DE LA COUTURE 33 T RUE LEON BLUM 03 22 09 80 80
  LA TIOTE COUTURIERE 5 B RUE PIERRE BROSSOLETTE 03 22 42 87 66
  LAVA RAPIDO 6  RUE DE LA FILATURE 03 22 09 89 59
  LE MARAIS RECEPTIONS 15  RUE JEAN CATELAS 03 22 09 72 14
  LES ATELIERS DE CARCASSONNE 13  RUE MAURICE GARIN 03 22 09 82 29
  LESOURD GENEVIEVE 24  RUE VICTOR GAILLARD 06 25 77 42 22
  LHOMME SHIRLEY 16  RUE DES CHAMPS  
  LYDIE COIFF’HAIR 11 B PL VICTOR HUGO 03 22 09 87 18
  LYLY’S GARDEN 19  RUE VICTOR GAILLARD  
  M2G2 BTP 47  RTE DE THENNES 03 22 09 71 57
  MARMARIS 10  PL NORBERT MALTERRE  
  MF ELEC 22  RUE IRENE ET JOLIOT CURIE 03 22 52 31 32
  MINARD TP RTE DE THENNES Z.I.  
  MITTBACH VIANNEY 1  RUE LOUIS LEGRAND  
  MOREUIL MATERIAUX     03 22 09 70 44
  OPTIQUE DUTERTRE 30  RUE VICTOR GAILLARD  
  OSSENT ROMUALD 2  RUE JEAN-BAPTISTE PETIT 03 22 09 97 61
  PIZZA VENEZIA 16  PL NORBERT MALTERRE 03 22 09 71 30
  RESTAURANT LE DOUZE 12  RUE CARNOT 03 22 35 10 08
  SAINNEVILLE ELODIE 34  RUE PIERRE BROSSOLETTE  
  SAINT AUBIN AURORE 1  RUE LOUIS LEGRAND 03 22 09 96 23
  SALON INITIAL 14  RUE CARNOT 06 34 30 63 43
  SARL FRANCK CORROYER – PEINTURE ET RENOVATION 74  RUE DE LA REPUBLIQUE 03 22 09 73 06
  SARL VASSEUR GREGORY 80  RUE DU CARDINAL MERCIER 03 22 09 72 72
  SAS DESPREZ 8  RUE LEON BLUM  
  SOMMERMONT JEAN-MICHEL et CATHERINE 2  RUE VICTOR GAILLARD  
  SPECIALITES BELGES 12  RUE DU 8 AOUT 1918  
  STUDIO BOUTTE 21  PL NORBERT MALTERRE 06 07 83 14 14
  SWEAT FRANCE 5  RUE LEON BLUM 06 19 42 61 75
  T E M INDUSTRIE ZONE INDUSTRIELLE 03 22 09 86 20
  TAVERNIER 13  PL VICTOR HUGO 06 77 81 38 15
  ZANETTI EMMANUEL 6  RTE DE SAUVILLERS  
       
MORISEL      
  A LA JO LI FRITE 1 B RUE DU BOSQUET  
  COINDEAU JUSTINE 134  RUE THIERS PROLONGEE  
  DECORATION DE CHARME 11  RUE DE LA MARE  
  ERIC DEMENAGEMENTS 1  RTE DE CASTEL  
  GADRE FREDERIC 3  RUE DE LA FILATURE 03 22 31 43 39
  HANDY RACING RTE D’AILLY SUR NOYE  
  L.S GARAGE RTE DE CASTEL – LES ETAMBOURGS 03 22 09 37 70
  LEGUAY LUDIVINE 3  RUE DE LA FILATURE  
  R.J. RENOV 11  RUE DE LA MARE 06 78 77 77 43
  TAVERNIER VINCENT CHE DES VACHES 06 15 46 66 44
       
QUIRY LE SEC      
  BBTP 11  RUE DES FRERES MARTIN 03 22 41 40 18
  BERTIN VINCENT ET SANDRINE 9  RUE ETEVE 03 22 41 40 85
  BRASSERIE A LA NOYE 2  RUE DE FOLLEVILLE 06 82 79 55 44
  COME CORINNE 14  RUE DES JONQUILLES –  
  DE KOKER STANISLAS 5  RUE DESMONT  
  ENTREPRISE QUIRYSIENNE LEOPOLD RADMANN 3  RUE DE L’ECOLE 03 22 95 20 43
  S.O.S. REPASSE RECOUD 7  RUE DU JEU DE PAUME 03 22 78 49 60
  TAXI MAXIM’S 1  RUE DE LA VILLE  
  WANACTION FRANCE 16  RUE ETEVE 03 22 41 40 49
       
ROGY      
  C2N ELEC 3  RUE DE LA VILLE  
  GDML CONCEPT AMENAGEMENT 10  RUE HAUTE  
  GDML CONCEPT AMENAGEMENT 10  RUE HAUTE  
  JM-BAT 9  RUE DE LA VILLE  
  LAMARRE AURELIEN 6  RUE DE L’EGLISE  
       
ROUVREL      
  ELOY THIERRY 1  RUE DE MAILLY 03 22 41 00 51
  ESPRIT D’O 4 B RUE D’EN HAUT 03 22 41 59 90
  SARL SENCE – ROUCOU 6  RUE D’EN BAS  
       
SAUVILLERS MONGIVAL      
  DAVAUX ROLAND 11  RUE RAOUL BARBIER 03 22 35 01 46
  DEEP-ASTRO 7  RTE DE MAILLY 03 22 35 00 59
  LABECKI LUC 5  RUE DU 87 EME RI  
       
SOURDON      
  CP ROTISSERIE 22  RUE CARNOT 03 22 41 44 67
  MARTIN BASILE 6  RUE DEGOUY  
  QUEQUET HERVE ET MARYVONNE 18  RUE CARNOT 03 22 41 44 06
       
THENNES      
  AP 9 B RUE D’AMIENS  
  BIZET CHRISTOPHE 12  RUE DES MARAIS 03 22 42 20 19
  DS COIFFURE 1   RESIDENCE DU CHAMP TRONVILLE 06 62 30 86 60
  GAUDEFROY REMI 2  RUE D’AMIENS  
  HORDE BERNARD 22  RUE DES ECOLES  
  L’ABEILLE DE PICARDIE 13  RUE D’AMIENS 03 22 42 26 42
  NOSE DESIGN 39  RUE DES ECOLES  
  ONGL’ELODIE 25  RUE JACQUES HODIN  
       
THORY      
  FAIT EMMANUEL 12  RUE GRANDE RUE  
  PATRICIA CAMIER ARTISAN COIFFEUR 22   GRANDE RUE 03 22 35 01 79
  TP HOUPIN FABIEN 9  RUE DE BELVAL 06 25 27 51 74
       
VILLERS AUX ERABLES      
  BENONY MIGUEL 10  RUE DE MOREUIL  
  OLIN STEPHANE 9  RUE DU CHATEAU  
  PEAU LUXE 6  RUE BASSE BOULOGNE  

 

Source : Listing  des entreprises artisanales de la CC Avre Luce Noye, au 02/12/2019
Chambre de métiers et de l’artisanat Hauts-de-France – Répertoire des Métiers 
 
Avertissement
Sont répertoriées dans cette liste uniquement les entreprises artisanales autorisant la diffusion de leurs coordonnées auprès de tiers.